Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2019 09:09

Подземный переход рядом с Академией Наук ремонтируют под народную музыку

Подземный переход, расположенный на бульваре Негруцци, активно ремонтируется.

И не просто так, а с народной музыкой и поэзией. Таким образом рабочих пытаются вдохновить на качественное выполнение работы, чтобы ремонт был закончен точно в оговоренный срок - к концу этого месяца.

Стоимость работ составляет около 1 млн леев и в этом году примэрия заявила, что всего отремонтирует восемь подземных переходов.

Рабочие штукатурят стены перехода, будучи в хорошем настроение. Двое из них поют или рассказывают стихотворения, чем веселят прохожих. Один из жителей Кишинева даже решил внести предложение.

- Стены должны быть более светлыми. Тут ведь темно. Если бы они были желтого цвета, было бы лучше.

Работы начались две недели назад и завершаться в конце июня.

- Стены и потолки штукатурят. Сейчас работают над сетью освещения, которая будет полностью модернизирована. Были проведены работы по заливке ступенек, позже они будут покрыты гранитом, - заявил пресс-секретарь примэрии Кишинева Василе Кирилеску.

Следующим отремонтируют подземный переход, расположенный на пересечении улицы Чуфля и бульвара Штефан чел Маре. Для восьми переходов в муниципальном бюджете предусмотрено 10 млн леев.

Всего в столице около 20 подземных переходов. Недавно одна из них, расположенная у магазина Unic, была затоплена из-за проливных дождей, передает TV8.




Новости на Блoкнoт-Молдова
Негруцциподземный переходподземкаремонтпримэрия
0
0