Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 19.11.2021 16:27

Поезд Кишинев-Бухарест возобновляет движение: билеты уже в продаже

Хорошая новость.

Начиная с 12 декабря текущего года возобновляется движение поезда №105/106 Кишинев-Бухарест. Об этом говорится в разменном сегодня, 19 ноября, сообщении ГП «Железная дорога Молдовы».

- До 31 декабря  поезд будет курсировать 2 раза в неделю, отправлением из Кишинева по четвергам и воскресениям, из Бухареста по понедельникам и пятницам. Начиная с 02 января 2022 поезд будет курсировать 3 раза в неделю, отправлением из Кишинева по вторникам, четвергам и воскресениям, из Бухареста по понедельникам, средам и пятницам.

Отправление поезда из Кишинева в 17:20, прибытие в Бухарест в 6:17, отправление из Бухареста в 19:20, прибытие в Кишинев в 8:15.

Стоимость проезда осталась прежней – тариф SMART (невозвратный) – 19 евро, вагон купе – 580 лей, вагон СВ – 670 лей. Детям от 4 до 12 лет скидка до 40%, - говорится в сообщении на сайте ЖДМ.

Билеты уже сегодня можно приобрести в кассах вокзала, а с 6 декабря и на интернет-сайте www.cfm.md.

Кроме того, на ж-д вокзале Кишинев можно приобрести билеты на поезда, следующие из Бухареста в направлении Будапешт, София, Вена и далее с пересадкой по любым маршрутам европейских стран.

Одновременно с началом курсирования поезда №105/106 Кишинев-Бухарест, возобновляется ежедневное движение приграничного поезда Яссы-Унгень.

На предприятии напомнили, что начиная с марта 2020 до настоящего времени движение международных пассажирских поездов в Республике Молдове не осуществлялось. С 28 августа 2021 возобновилось движение поезда Кишинев-Одесса.

- ГП «Железная дорога Молдовы» прилагает все усилия для возобновления движения поездов в сообщении с другими странами – Россией, Белоруссией, Украиной, - отмечено в сообщении ЖДМ.

Поезд Кишинев-Бухарест должен был возобновить движение еще1 ноября. Восстановление железнодорожного сообщения через пункт пересечения границы Яссы-Унгень сделает возможным соединение столиц Молдовы и Румынии прямым маршрутом, а также обменных маршрутов через Яссы-Унгень со всеми направления Румынии и Молдовы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
поездБухарестбилеты
0
0