Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2022 20:33

Погода портится – что нас ждет в среду

В среду будет тепло, в четверг заметно похолодает…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 19 октября, в республике сохранится теплая погода, но ее характер несколько изменится. Ветер сменит направление на северо-западное и усилится порывами до 13-14 м/с. Будет облачно, местами возможны небольшие дожди.

Атмосферное давление повышенное, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от +3 до +6 градусов Цельсия, днем температура поднимется до +15…+18 градусов тепла. Возможны небольшие дожди. Порывы ветра могут достигать 13-14 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +4 до +7 градусов тепла, днем – от +16 до +19 градусов. Будет облачно и ветрено порывами до 11 м/с. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров будут держаться у отметки +5…+8 градусов, днем воздух прогреется до +17…+20 градусов тепла. здесь также будет ветрено и без осадков.

В последующие сутки в республике резко похолодает – температура в дневные часы буде не выше +10…+12 градусов, в ночь на пятницу столбики термометров опустятся до нуля градусов Цельсия.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапасмурноветер
0
0