Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 29.04.2018 21:41

Похититель молдавского ребенка расстрелял свадебного фотографа из-за большого долга

Максим Филиогло выпустил шесть пуль в Вадима Малоголовенко, чтобы не отдавать ему долг в 9 тысяч евро.

Румынские следователи выяснили мотив покушения на жизнь 31-летнего уроженца Молдовы Вадима Малоголовенко. Второй молдаванин, 40-летний Максим Филиогло должен был вернуть ему долг в 9 тысяч евро. Он попытался убить Вадима, чтобы не возвращать деньги.

Как оказалось, Филиоло отсидел девять лет в Молдове за похищение несовершеннолетнего. В 2002 году в Тирасполе он похитил семилетнего соседа Сашу и потребовал от его родителей 30 тысяч долларов. Однако мать и отец обратились к правоохранителям. Те захватили Филиогло, и он сознался в совершении преступления.

Максим Филиогло напал на Вадима Малоголовенко 14 апреля в 3 часа ночи. Оба приятеля занимались контрабандой сигарет и прибыли на автомобилях из Венгрии в Румынию. Вадим, который в последние годы работал свадебным фотографом в Одессе, захотел возле города Быстрица сделать несколько снимков в мафиозном стиле. Они остановили машины на окраине села Чепари возле строящегося дома.

Филиогло предложил Малоголовенко зайти в дом и осветить ему дорогу мобильным телефоном. Когда тот вошел в здание, преступник начал стрелять ему в спину. Из пистолета Макарова он выпустил в приятеля шесть пуль. Три из них попали в Вадима, их извлекли хирурги в больнице Быстрицы.

Раненый Малоголовенко смог спастись. А Филиогло схватили румынские полицейские в 180 км от места преступления.

Преступник находится под стражей в Быстрице. Против него возбуждены уголовные дела за покушение на убийство и контрабанду.

Малоголовенко был выписан из больницы 24 апреля и уехал из Румынии. Он пожаловался в полицию, что в больнице Быстрицы врачи похитили у него 12 тысяч евро. По его словам, эти деньги являются прибылью от работы строительной компании, которой он вместе с женой владеет на Украине. Однако медики опровергают этот факт. Они выставили счет за свои услуги на 4 тысячи леев, эти деньги должен оплатить обвиняемый.

мал4.jpg

В этом строящемся доме Максим Филиогло выпустил в приятеля шесть пуль

мал3.jpg

Вадим Малоголовенко

Новости на Блoкнoт-Молдова
расстрелМалоголовенкофилиогло
0
0