Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 22.04.2019 20:33

Политики должны отказаться от популистских деклараций и приступить к рациональным переговорам, - Гречаный

Лидер фракции социалистов ознакомила Дерека Хогана с пакетом предложений ПСРМ для формирования парламентского большинства и избрания функционального правительства. 

Сегодня, 22 апреля, председатель ПСРМ Зинаида Гречаный встретилась с послом США в Республике Молдова Дереком Хоганом. Председатель парламентской фракции социалистов и американский дипломат обсудили некоторые вопросы двусторонних молдо-американских отношений. В частности, господин Хоган проинформировал Зинаиду Гречаный об итогах ознакомительного визита в Молдову делегации американских конгрессменов во главе с Дэвидом Прайсом, руководителем Группы по партнерству за демократию при Палате представителей Конгресса США.

Стороны также рассмотрели политическую и экономическую ситуацию в Республике Молдова, которая сложилась спустя два месяца после выборов, а также варианты развития событий в случае неизбрания правительства.

- Отметила, что неизбрание правительства – это крайне нежелательный для страны вариант. Без эффективного правления в этих сложных условиях экономику Молдовы ожидает спад, что повлечет за собой снижение уровня благосостояния молдавских граждан, - сообщила Зинаида Гречаный на своей странице в Facebook.

Председатель Партии социалистов подчеркнула необходимость привлечения инвестиций для развития молдавской экономки. Она также отметила, что важным условием для привлечения инвестиций является наличие в стране стабильной функциональной власти, а не временного миноритарного правительства.

- Ознакомила Дерека Хогана с пакетом предложений ПСРМ для формирования парламентского большинства и избрания функционального правительства. Отметила при этом, что политики, у которых есть истинное желание сформировать эффективное парламентское большинство, должны отказаться от популистских политических деклараций и приступить к рациональным переговорам, - сообщила Гречаный.

гречаный1.jpg

гречаный2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМГречаныйпосол США
0
0