Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 26.11.2018 15:29

Женщина имеет, что сказать миру, - Гречаный

Женщины всегда пытаются найти мирный путь решения той или иной проблемы, считает председатель ПСРМ и депутат парламента Молдовы Зинаида Гречаный.

Женщины всегда более способны договариваться, какой бы ни была обстановка в мире. Об этом Зинаида Гречаный заявила в интервью программе «Евразия. Дословно» на телеканале «МИР 24». Поэтому в политике, и не только, женщины, по мнению лидера социалистов, играют особую и очень важную роль.

- Женщина не то, что более толерантна, – она более договороспособна. Женщины всегда пытаются найти мирный путь решения той или иной проблемы. Это очень важно. Не хочу критиковать мужчин: все должны быть эффективны в том, что они делают. Но женщины всегда более способны договариваться. Поэтому, видимо, и возникают различные женские платформы и форумы. Женщине есть, о чем сказать миру, - отметила Зинаида Гречаный.

По мнению лидера ПСРМ, в Молдове нет каких-либо предрассудков в отношении женщин. Более того, был принят закон о том, что в числе кандидатов по спискам политических партий, идущих на выборы, 40% должны составлять женщины.

- Я совершенно уверена, что нет никаких предрассудков. Более того, мы в Молдове пошли далеко вперед. В прошлом году парламент республики принял закон, где предусмотрено, что в списках политических партий, идущих на выборы, в качестве кандидатов в депутаты должно быть не менее 40% женщин. Женщины как-то чувствуют проблему. Любая женщина, которой доверили участок, тем более в политике, относится к нему со всей ответственностью. Если женщина-политик идет встречаться с людьми, она все проблемы пропускает через сердце, - считает лидер Партии социалистов. 

Зинаида Гречаный также высказала мнение, что современные молодые люди во многом остаются патриотами своей страны, и задумываются о том, что они сами могут сделать для ее процветания. Однако без соответствующего патриотического воспитания, сохранения семейных и национальных традиций все это можно потерять.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Зинаида Гречаныйполитикаженщины
0
0