Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 18.07.2020 13:45

Политолог: Майе Санду невыгодно повышение рейтинга Нэстасе

Также он призвал ее к осторожности

- Очень велик риск для репутации Санду в случае совместных голосований или деклараций с фракцией партии "Шор" или людьми из "Про-Молдова", - такое мнение высказал известный политолог и журналист Игорь Волницкий в программе «Эксклюзивное интервью с Ниной Димогло».

Волницкий считает, что, если "Платформа ДА" отправит правительство в отставку, то Санду придется нести ответственность за последующие действия партии Андрея Нэстасе.

- Для Санду велик риск того, что Нэстасе, став премьер-министром, повысит свой политический рейтинг, чего ей не надо. Также Санду стратегически выгодно, чтобы осталось правительство Иона Кику, чтобы она могла сваливать на Игоря Додона все неудачи действующего кабмина. Аргументов против идеи голосования фракции партии Санду за вотум недоверия правительству гораздо больше, нежели аргументов в пользу этого намерения, - заключил Волницкий.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуИгорь Волницкий
0
0