Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 09.04.2023 10:08

Политпроект Нестеровского и Лозован пополнился новыми активистами

Очередные передвижения.

Руководство территориального отделения ПСРМ столичного района Ботаника вместе с активом организации покинули ряды Партии социалистов. Возглавлявший партийную структуру Юрий Витнянский заявил о массовом переходе в новый политический проект Александра Нестеровского и Ирины Лозован. Вместе с ним о выходе из ПСРМ заявили около сотни активных представителей  молодежной организации Ботаники «Молодая гвардия».

- Не один, а с командой присоединяемся к инициативе Лозован и Нестеровского создать новое политическое движение…(…) Будет сложно! … но я не хочу крутить глобус и искать на земном шаре место, где будет лучше. Не хочу покидать свою страну, и готов с единомышленниками бороться за светлое будущее Республики Молдова, - написал Витнянский в социальной сети, а вслед за ним и руководство и члены «Молодой Гвардии» Ботаники вышли с постами о том,что присоединяются к новой политической силе, которую создают Нестеровский и Лозован, покидая ПСРМ.

Напомним, что ранее о своем переходе в новый политпроект, создаваемый независимыми депутатами сообщили ряд   мэров, советников и первичных организаций   из северной части Молдовы. О выходе из ПСРМ заявила молодежная организация Бельц «Молодая гвардия».

Отметим, что инициативная группа по созданию новой левоориентированной партии, выступающей за развитие хороших взаимоотношений с Российской Федерацией, объявила о начале сбора подписей для ее регистрации.



Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Молодая гвардия
3
0