Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 05.08.2021 12:08

Полицейские избили жительницу Бельц - у женщины сотрясение

Женщина в Бельцах стала жертвой нападения полицейских.

Она рассказала гражданскому активисту Диане Гросу о том, что с ней произошло.

- Причина вызова полиции – буйный сосед, выпивший, кидался с ножом на прохожих, в том числе, и на мою родственницу. Мы шли из магазина, увидела, что сосед кидается с ножом на свою жену, забрала у него нож, выкинула его, и с этого начался конфликт. Все это увидели соседи и стали его успокаивать. Он не то, что кидался на людей – прыгал! Его отвели домой, прошлой меньше часа, но мы услышали, что сильно плачут его дети, а там есть еще пожилая женщина, 80-ти лет. Мы вызвали полицию – наряд не приезжал 2,5 часа! За это время буйный сосед повредил дверь в другую квартиру, где живет парень, который пытался его успокоить, после чего залез на «козырек» второго этажа и пытался залезть в нему в квартиру через окно, повредил стекло. В итоге, агрессор упал с «козырька», кровь шла из носа и изо рта, - отметила пострадавшая.

По ее словам, после этого очевидцы снова позвонили в службу 112, потребовали вызвать «скорую» и полицию.

- Полицейские, которые приехали - их было четыре экипажа - не представились, удостоверения свои никому не показали. Среди них был один сотрудник, с которым у меня ранее случился конфликт, и дело сейчас в суде. Увидев меня, он тут же принялся меня оскорблять. Я снимала все на видео. В итоге, меня повалили на землю, скрутили, били, в том числе, и по голове, - сообщила бельчанка.

- У меня постоянно кружится голова от побоев, удары наносили также по корпусу, по рукам. Есть аудиозапись, где врач-судмедэксперт, который должен был констатировать наличие травм, говорит, что у меня нет никакого сотрясения. Я три дня не могла встать с кровати!.. В тот же день я сделала рентген, и в заключении сказано, что сотрясение есть, - рассказала женщина, включив аудиозапись.


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияБельцыпрессингизбиение
0
1