Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.02.2019 12:57

Полиция нейтрализовала банду наркоторговцев

Полиция завершила расследование и документирование случаях употребления и продажи наркотических веществ.

Столичные следователи в сотрудничестве с прокурорами сектора Ботаника раскрыли преступную деятельность группировки, специализирующейся на хранении и реализации наркотиков в крупных и особо крупных объемах. Известно, что на территории Кишинева формирование распространяло вещества типа «PVP» (соль) и «Марихуана», а также другие типы этноботанических наркотиков. Деятельность группировки документально подтверждена в ходе расследования, которое длилось месяц.

В ходе уголовного расследования и специальных следственных мероприятий, было проведено 4 обыска. Кроме того, были задержаны три человека, которые активно принимали участие в распространении наркотиков - 45-летняя женщина, которая была организатором преступной схемы и следила за изготовлением и продажей наркотиков в особо больших объемах, а также двое мужчин, 25 и 34 лет, которые поставляли наркотики покупателям.

В ходе операции были обнаружены и изъяты около 2 кг синтетических каннабиноидов, 2 кг необработанной растительной массы и около 3 литров реагента (активного вещества для обработки и приготовления наркотических веществ, из которого должно было быть приготовлено около 10 кг синтетического каннабиноида), стоимостью около 200 тысяч леев.

Задержанные были доставлены в инспекторат для допроса и документирования обстоятельств, а изъятые доказательства направлены на экспертизу.

Ордера на 30-дневный арест были выданы 2 февраля 2019 года. Согласно действующему законодательству, подозреваемым грозит до 15 лет тюремного заключения.

Полиция продолжает расследование, с целью выявления и задержания возможных соучастников преступления, а также установления источника происхождения наркотиков.





Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияКишиневнаркотикинаркоторговля
0
0