Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2016 11:49

Полиция рассказала, как проходят поиски пропавшей Габриелы Патрашку

Полиция рассказала, как проходят поиски пропавшей Габриелы Патрашку

Сотрудники Генерального инспектората полиции провели пресс-конференцию, в ходе которой рассказали о том, как проходят поиски пропавшей студентки Государственного медицинского университета Габриелы Патрашку. Правоохранительные органы рассматривают несколько версий пропажи девушки: она могла стать жертвой преступления, совершить самоубийство, попасть в чрезвычайную ситуацию или уйти в монастырь.

«Проведя обыски в квартире, в которой проживала девушка, полиция не обнаружила следов насилия. Правоохранительные органы обнаружили лишь личные вещи, пропали лишь сумка и вещи, в которых девушка была в день исчезновения. Последние сайты, которые просматривала девушка, содержали информацию о самоубийствах. Также были найдены записи девушки, в которых она утверждала, что находится между жизнью и смертью. Одногруппники утверждают, что у нее были недопонимания с родителями, и она устала от учебы», - сообщил исполняющий обязанности главы Генерального инспектората полиции Георге Кавкалюк.  

По его словам, в поиски девушки вовлечены многие структуры, которые проверили, в том числе, и молдавские монастыри. Одногруппники говорят, что Габриела была нелюдима, у нее не было друзей, она была очень верующей, и каждую субботу и воскресенье посещала церковь. 

Согласно данным правоохранительных органов, из 26 молодых людей, пропавших в последнее время, не найдена только Габриела Патрашку.

В то же время пропавшие ранее 11-летняя девочка и студент были найдены

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0