Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2022 17:01

Полиция устраивает облавы на швейные ателье и проверяет пошив георгиевских лент

Очень важное занятие.

Полиция получила указание проверять швейные ателье и рынки. Соответствующее указание всем руководителям полиции в райцентрах было разослано из Генерального инспектората полиции.

Как указано в сообщении, накануне празднования Дня Победы районные комиссары полиции были обязаны провести «ориентировку» личного состава «о проверке в ближайшие дни торговых рынков, точек по продаже текстильных изделий, а также ателье с целью недопущения продажи ленточек с запрещенными символами».

- Проверки необходимо проводить, как с привлечением участковых офицеров, так и с участием патрульных групп, а также с участием следователей в штатском. Действуем с целью выявления запасов запрещенной символики, - говорится в сообщении руководства полиции, распространенном во внутренней группе всем районным комиссарам полиции и переданном Агентству Omega.

Полиция будет беспрекословно соблюдать принятый правящей партией PAS закон о запрете изготовления и ношения Георгиевской ленты 9 мая, на всей территории страны.

Ранее президент Майя Санду промульгировала закон о запрете ношения георгиевской ленточки. Теперь за это будут налагаться штрафы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
георгиевская лентаполицияпроверкиштрафыателье
0
0