Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2022 17:32

Полиция за несколько дней оштрафовала 490 пешеходов

Досталось и водителям – это все операция «Пешеход».

Пешеходные переходы представляют реальную опасность как для пешеходов, так и для водителей. Таким образом, посредством операции «Пешеход» полиция хочет уведомить участников дорожного движения о риске, с которым они сталкиваются при переходе улицы.

В период с 26 мая по 3 июня патрульная полиция провела операцию «Пешеход» по всей стране. В эти дни полиция информировала пешеходов о том, как правильно и безопасно переходить улицу. Не только проинформировала, но и оштрафовала.

Родителей предупредили о том, как важны для детей навыки правильного поведения на дороге, пожилых людей проинформировали, что «срезать» дорогу опасно, а детям рассказали, что надо ждать светофора, разрешающего переход, а не перебегать улицу или смотреть в телефон.

В результате операции 469 водителей были оштрафованы за то, что не пропустили пешеходов там, где это надо было сделать, а 490 пешеходов - за неправильный переход улицы.

Полицейские провели более 200 уроков в школах, а также раздали листовки, в которых указаны основные правила, которые необходимо соблюдать для безопасного вождения на улицах страны.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
штрафпешеходы
0
0