Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2020 20:42

«Положительный тест на covid-19, отдельная палата и хорошее настроение»: Коронавирусный дневник известного столичного психолога

Известный в Кишиневе психолог Анжела Николаоу продолжает вести дневник в социальной сети.

После двух недель лечения тест показал положительный результат. Сообщивший об этом врач был удивлен реакцией на это известие нашей героини, но она была к нему готова. Следующий тест в воскресенье, чтобы результат получить в понедельник. Врач решил перевести Анжелу Николаоу в другую палату, где пациентке тоже будут делать повторное тестирование. В результате она оказалась в отдельной палате – как раз была свободная.

- Итак, я в отдельной палате. Палата N6, нарочно не придумаешь. Я даже перечитала Антона Павловича Чехова. Что я имею на сегодняшний день? Положительный тест на covid19, отдельную палату и хорошее настроение, - пишет Анжела Николаоу на своей странице в Facebook.

Позвонила подруга:
- Анжела тесты заражены. Мне сказали. Они посредством теста заносят вирус.
- Дорогая, успокойся. Это паранойя. Никто, никого, не заражает. Это обычная, стерильная палочка, которой берут мазок с носоглотки и глотки.

Звонок знакомого:
- Все тесты бракованные. Они все показывают заражение. Они ошибочные.
- Дорогой, успокойся. В результате моих постов, мне написала женщина, у которой муж, мама, папа, лежали в больнице. Им делали несколько раз тесты. Результаты были положительными, но наконец-то результат стал отрицательным, и их выпустили всех благополучно из учреждения выздоровевшими и без вируса в организме.

Звонок знакомой:
- Вас специально удерживают в больнице. Для статистики. Вас всех потом выпустят и скажут, что Додон справился с пандемией.
- Дорогая, каждый день, кто- то выписывается из больницы здоровым. Каждый организм индивидуален. Додон тут не причем. И Путин тоже.

И еще много «интересного», что можно прочесть в соцсетях и услышать от знакомых.

Но психолог на карантине не падает духом и не теряет чувства юмора. На звонок подруги с вопросом: дорогая, ну ты там держишься?- оптимистический ответ:

- Не только держусь, но и танцую, благо теперь я одна и могу это себе позволить. И еще пою. И, знаешь, я решила оторваться по полной. Неделю пожить за счет государства. Зря, я, что ли, столько лет оплачиваю медстраховку. Когда еще удастся полежать в хороших условиях, с хорошим обращением медперсонала. ЗАНАВЕС. N.b так, что друзья читать дневник вам придется еще недельку. Потерпите? Я потерплю.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
карантинбольницапсихологтест
0
0