Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2018 19:00

Пользователи соцсетей жалуются на оскорбительное отношение консульства Румынии в Бельцах к молдаванам

Граждане Молдовы, пришедшие получить румынское гражданство, были унижены работниками консульства Румынии в Бельцах.

19 октября в 10:00 работники консульства потребовали у граждан, пришедших принести клятву государству Румыния, оставить все свои сумки снаружи. К слову, на сайте учреждения есть предупреждение о требованиях в момент нахождения на территории консульства, где черным по белому написано – запрещено заходить с объемным багажом. Но на фотографии четко видно, что людей заставили бросить у входа даже небольшие дамские сумочки. И нет ни отдельного помещения для их складирования и гарантированной сохранности, ни даже простых скамеек, куда все это можно сложить. Прямо на грязный асфальт!

В частности, об этом написала на своей странице в Facebook одна из пользовательниц соцсети, предъявив фотографию в качестве доказательства.

Присоединившиеся к беседе в комментариях подтвердили, что всё именно так и происходит - всех граждан обязывают оставить пакеты и сумочки на улице, и даже более того – в обязательном порядке требуют собрать мобильные телефоны в один пакет, и, только после принесения клятвы, каждый может поискать внутри свой аппарат. При этом никто не дает гарантий, что не произойдет кражи или подмены телефона.

Аргументируют это тем, что на стене висит объявление – вход с мобильными телефонами запрещен. По словам комментирующих, рядом есть вариант объявления на английском, в котором говорится, что запрещено входить с включенными телефонами.

Мы попытались связаться с представителями консульства, получить какой-либо комментарий по поводу запечатленного на фотографии, но нам вежливо ответили, что никаких комментариев в устной форме не будет. Если есть необходимость, все комментарии можно получить только в письменном виде, связавшись с ними по электронной почте, указанной на сайте консульства.

C_Users_Diana_AppData_Local_Packages_Microsoft.SkypeApp_kzf8qxf38zg5c_LocalState_435efab6-a714-492f-86f7-1df5939961c7.jpg

C_Users_Diana_AppData_Local_Packages_Microsoft.SkypeApp_kzf8qxf38zg5c_LocalState_dbcad2f3-2d8b-45a6-9945-8b8b50a71a3d.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
соцсетиконсульство Румыниижалобы
0
0