Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2022 20:46

Понедельник в Молдове будет жарким

Следующая неделя тоже будет жаркой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 8 августа, на всей территории республики сохранится жаркая погода с температурой от +29 до +34 градусов Цельсия. Ночью возможны ливни с грозами и шквалистый ветер. Атмосферное давление нормальное, ожидаются небольшие геомагнитные возмущения.

Продолжают действовать желтый код предупреждения из-за жары, желтый код чрезвычайной пожарной опасности и гидрологическое предупреждение в связи с низкой водностью.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +17 до +20 градусов по Цельсию, будет дождливо и ветрено. Днем будет ясно и солнечно, столбики термометров будут держаться у отметки +29…+32 градусов тепла. В ночь на вторник вновь возможны дожди.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +18 до +21 градусов тепла, порывы северного ветра могут достигать 10 м/с, осадки маловероятны. Днем будет облачно с температурой от +30 до+33 градусов по Цельсию. Обещанные синоптиками дожди более вероятны в ночь на вторник.

На юге Молдовы ночью ожидается буря, порывы ветра могут достигать 15 м/с, но будет очень тепло, от +19 до +22 градусов, и практически без осадков. Днем ветер стихнет, воздух прогреется до +31…+34 градусов Цельсия.

В последующие сутки сохранится жаркая погода, ожидаются ливни с грозами.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараветер
0
0