Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2018 14:20

Попытка либералов протащить «Год унири» с треском провалилась и в парламенте, и в мунсовете

Большинством голосов члены парламентской комиссии отклонили инициативу Либеральной партии объявить 2018 год «Годом объединения».

Инициатива Либеральной партии объявить 2018 год «Годом унири» была отклонена большинством членов постоянной парламентской комиссии по окружающей среде и региональному развитию. За нее проголосовали всего трое ее членов, что стало причиной принятия отрицательного заключения по этому вопросу.

Попытка либералов протащить "Год унири" через мунсовет также закончилась провалом. На состоявшемся сегодня заседании за эту инициативу проголосовали только сами либералы и либерал-демократ Адриан Кулай. Глава фракции Партии социалистов в мунсовете Ион Чебан напомнил участникам заседания, что фракция Либеральной партии, предложившая объявить 2018 год “Годом унири” в Кишиневе, на протяжении многих лет обворовывала город, чем довела его до полной деградации, и что советникам следует заниматься не политикой, а проблемами города.

– Призываю мунсовет воздержаться от политических заявлений, и напоминаю, что представляемая мной фракция никогда не поднимала в совете ни одного политического либо геополитического вопроса. Мы занимались и занимаемся исключительно проблемами муниципия Кишинев, – заявил Чебан.

От имени своей фракции социалист призвал коллег игнорировать политические вопросы и голосовать лишь за те проекты, которые касаются благополучия города и его жителей.

Ранее парламентская комиссия по образованию, СМИ и культуре дала отрицательное заключение на инициативу Либеральной и Либерально-демократической партий учредить в Молдове «День унири».





Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
год унирипарламентская комиссиямунсоветлибералыголосование
0
0