Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 11.11.2016 17:34

После победы Трампа в Америке Санду сняла желтый шарф

После победы Трампа в Америке Санду сняла желтый шарф
Похоже, что избрание кандидата Республиканской партии на выборах президента США стало полной неожиданностью и для Майи Санду и заставило ее отказаться от желтого шарфа, с которым она не расставалась в последние дни. 

Так, пользователи социальных сетей заметили, что Санду перестала носить шарф именно после победы Трампа. Теперь на пресс-конференции она приходит с желтыми грушами или айвой. Сняли ленточки желтого цвета и члены ее команды, ранее не расстававшиеся с этим символом. 

Напомним, после первого тура выборов Майя Санду  решила ввести в свой обиход новый символ. Так, на пресс-конференцию ее сторонники пришли с приколотыми к груди желтыми лентами, а сама кандидат надела ярко-желтый шарф. 

Стоит отметить, что данный символ в США означает поддержку военным, особенно тем, кто воюет заграницей и в горячих точках. 

Примечательно, что председатель Партии социалистов, кандидат ПСРМ Игорь Додон ранее неоднократно заявлял, что Санду является кандидатом Запада, а Владимир Плахотнюк лично договорился с Викторией Нуланд в Вашингтоне, что лидер ПДС станет новым президентом Молдовы. 

В свою очередь экс-президент Румынии Траян Бэсеску заявил вчера во время интервью, что Санду пообещала Нуланд реализовать сценарий объединения Молдовы и Румынии. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0