Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 21.05.2018 07:17

После подсчета 100% бюллетеней Ион Чебан бросил вызов Андрею Нэстасе

Победивший в первом туре выборов генпримара Кишинева Ион Чебан предложил Андрею Нэстасе устроить ежедневные теледебаты.

После обработки 100% бюллетеней кандидат от ПСРМ набрал 40,97%. Его ближайший соперник и конкурент во втором туре Андрей Нэстасе получил 32,12%.

Сразу после подведения окончательных итогов первого тура Ион Чебан поздравил всех жителей столицы, а также Андрея Нэстасе с выходом во второй тур, отметив, что итоги голосования показывают стремление кишиневцев быстрее приблизить положительные перемены в городе.

 - Хочу поблагодарить всех жителей муниципия Кишинева, которые участвовали в голосовании. Как мы видим по результатам, пройдет второй тур выборов. Хочу поздравить своего оппонента за очень хороший результат. Результаты, которые мы зарегистрировали, являются доказательством того, что люди хотят перемен в городе. Уверен, что мы сможем изменить ситуацию в столице к лучшему, - сообщил социалист.

Чебан предложил Нэстасе ежедневно с 22 мая по 3 июня встречаться в рамках предвыборных дебатов. По мнению социалиста, избиратели должны иметь возможность досконально сравнить программы кандидатов по всем вопросам.

 - Нам есть что обсуждать. Это проблемы, связанные с канализацией, крышами, дворами, школами, дорогами. Предлагаю оставить политику и геополитику и обсуждать исключительно проблемы, - призвал Ион Чебан.

Второй тур состоится 3 июня.

итоги 1 тура.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Выборы в Молдове - 2018  
ЧебанНэстасевыборыдебаты
0
0