Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 29.11.2022 21:53

Последний день осени в Молдове будет солнечным

В среду будет холодно, но без осадков.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, погода 30 ноября в Молдове будет полностью соответствовать сезону. Температура в ночные часы опустится до -3 градусов по Цельсию, днем будет не больше +4…+6 градусов тепла. Осадков не ожидается, но в первой половине дня на большей части территории страны будет пасмурно. После полудня небо прояснится, и даже выглянет солнце.

Атмосферное давление остается высоким, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночное время суток будет от -3 до 0 градусов по Цельсию, днем температура поднимется до +2…+5 градусов. Ветер северо-восточный умеренный. К полудню облачность немного рассеется, выглянет солнце. Вечер будет ясным, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -2 до +1 градусов, днем – от +3 до +6 градусов Цельсия. Здесь синоптики обещают солнечную погоду с умеренным ветром. Осадков пока не предвидится.

На юге Молдовы будет также холодно: ночью от -1 до +2 градусов, днем – от +4 до +6 градусов Цельсия. Здесь ожидается достаточно пасмурное утро и солнечная вторая половина дня. ТИ тоже без осадков.

В последующие сутки в Молдове еще похолодает – ночью столбики термометров опустятся до -5…-3 градусов мороза. Осадков до пятницы не предвидится.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодасолнце
0
0