Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 19.08.2018 12:13

Пострадавший при обрушении моста в Генуе уроженец Молдовы записал видео из больницы

Чудом выжившие в страшной катастрофе в Италии уроженец Кишинева Евгений Бабий и его жена, украинка Наталья Елина записали видео из больницы. 

Евгений не только уцелел при падении его машины с рухнувшего моста высотой более 50 метров. Он отделался сравнительно легкой травмой шеи, тогда как его жена сломала позвоночник и ногу.

Тем не менее, супруги чувствуют себя хорошо, они находятся в одной палате в итальянском городе Санта-Мария. Из больницы Евгений и Наталья обратились к друзьям с видеопосланием на итальянском языке. 

- Большое спасибо за мысли и сообщения, которые вы оставили. Санта-Мария – замечательный город, полный друзей, - подписал видео Бабий.

В ролике видно, как пострадавший лежит на кровати в фиксирующем воротнике, он говорит бодрым голосом и даже пытается улыбаться. Его жена машет рукой в кадр и говорит, что ей лучше. Из видео ясно, что женщина может поворачивать голову, она тоже слегка улыбается.

Напомним, что мост в лигурийском городе Генуя рухнул 14 августа в момент, когда на нем находились 35 легковых и три грузовых автомобиля. В катастрофе погибли 43 человека, в том числе водитель с молдавским и румынским гражданством, уроженец села Тараклия Каушанского района, работавший на французскую компанию.

В субботу, 18 августа, глава компании Autostrade per l’Italia, обслуживающей рухнувший мост, обратился с извинениями к родным погибших и пообещал учредить фонд для помощи пострадавшим и лишившимся крова в результате катастрофы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
генуямостбабийиталия
0
0