Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2021 10:30

Правда о предполагаемых защитниках «Central House» в процедуре банкротства и схемы захвата бизнеса

Другая точка зрения.

Материал опубликован в рамках предоставления права на реплику в ответ на данную публикацию >>>

Виталий Перчун, основатель "Central House" SRL, выступил с ответной реакцией на заявления предполагаемых защитников "Central House" SRL, которые представляют фактические обстоятельства во фрагментарном, искаженном виде и фактически защищают интересы людей, которые хотят лишить "Central House" SRL своих коммерческих площадей.

Правда о том, кто такой Виталий Перчун

Виталий Перчун основал Central House SRL и является его учредителем и мажоритарным кредитором. Коммерческие площади, которые находятся в непосредственной близости от Центрального Автовокзала и вокруг которых вращаются интересы третьих лиц, принадлежат "Central House" SRL и были построены Виталием Перчуном на свои собственные деньги и на деньги партнера из Азербайджана.

Виталий Перчун создал бизнес "Central House" SRL, то есть он инвестировал деньги, строил, управлял и управляет коммерческими помещениями "Central House" SRL, и не нанимал таких людей, как Иосип Андрей, Вячеслав Тимотин, Александру Змеу и Адриана Крецу, чтобы представлять „Central House SRL.

Виталий Перчун - человек, который пытается спасти свой бизнес всеми законными способами, в том числе от тех, кто ранее боролся против "Central House" SRL, а теперь заявляет, что является защитниками и представителями SRL "Central House", и которые предоставляют ложную, отрывочную информацию, побуждают вводящее в заблуждение общественное мнение.

Правда о предполагаемых защитниках «Central House» SRL, в процессе банкротства - администраторе несостоятельности Адриане Крецу, Вячеславе Тимотине и адвокатах Андрее Иосипе и Александру Змеу, назначенных Вячеславом Тимотиным.

Эти лица были назначены в результате незаконных действий „Ubicuit Grup” SRL, участника общества „Central House” SRL, исключеный из статуса партнера и обязаный вернуть долю Виталию Перчуну на основании Решения Суда Кишинэу Центральный Офис от 03.07.2020 г., и которая не внесла никакого вклада в строительство торговых площадей, тем более, не заплатила цену за выкуп части доли Виталия Перчуна.

А за „Ubicuit Grup” SRL стоят люди, которые управляют и основывают „Gările Auto Moderne” SRL при участии руководства Г.П. „Gările și Stațiile Auto” с 2014 года (директор Владислав Зара, нынешний директор Г.П. Агентство Государственных Услуг; заместитель директора Юрий Мороз - нынешний директор „Gările Auto Moderne” SRL).

А тот факт, что "Central House" SRL защищает себя от атак этих компаний, управляющих автовокзалами, давно уже давно не новость (новостей много).

Пытаются манипулировать общественным мнением люди, которые хотят завладеть бизнесом, который им не принадлежит, которые не имели и не имеют никакого вклада, никакого отношения к нему, но которые выступают в качестве защитников компании.

Таким образом, мы пришли к ситуации, когда волк заявляет, что он овца, только прикладывая на себя овечий мех.

Называют себя правозащитниками, представителями "Central House" SRL, администратор несостоятельности и назначенные им юристы, но они не показывают схемы, с помощью которых они ими стали, несправедливости стоящие за их назначением, и людей которых они фактически представляют.

Адриана Крецу была назначена по просьбе администратора, незаконно измененного в Г.П. «Агентство государственных услуг», под руководством Вячеслава Зара, на основании ложных заявлений, недействительные документы, действий „Ubicuit Grup”SRL и противоречащих запретам на изменение администратора «Central House» SRL - Виталия Перчун, запретов установленных судом и примененных судебными приставами. Вячеслав Тимотин назначен администратором по банкротству "Central House" SRL, по просьбе Адрианы Крецу.

Мы считаем, что это не простое совпадение, что супруги этих двух администраторов по делам о несостоятельности являются членами Высшего совета магистратуры (Мариана Грама Тимотин и Ион Крецу), и что супруг Адрианы Крецу, Ион Крецу вместе с Весеславом Тимотиным управляли и ведет дела о несостоятельности и „Cariera Micăuți” SA, в которых участвует адвокат Андрей Иосип (неплатежеспособность „Central House”SRL и „Cariera Micăuți” SA и т. д.).

Отрывочные и ложные показания предполагаемых защитников „Central House” SRL.

Чтобы ввести общественное мнение в заблуждение, предполагаемые защитники "Central House" SRL сообщают полуправду, которая их устраивает, но не общую картину, а именно:

Информация о том, что Виталий Перчун подал вступительное заявление о несостоятельности, только там не сказано, что Виталий Перчун подал его для процедуры реструктуризации, но не для процедуры банкротства к которому идёт. Кроме того, Виталий Перчун в соответствии с пунктом 3 статьи 14 Закона о несостоятельности был обязан подать этот запрос в связи с санкцией ответственности, а также тем фактом, что из-за судебного пристава Адриана Плэмэдялэ, который представлял интересы Автовокзалов и присвоил финансовые средства "Central House" SRL со счета, вместо уплаты налогов в Государственную налоговую службу, которые росли с каждым днем.

ТАМ-ТАМ в отношении договора аренды между «Central House» SRL и «Central Group» SRL, обе компании под управлением Виталия Перчуна. Этот договор является абсолютно действительным и законным, тем более что условия, в которых он был заключен, были заключены с согласия Генерального Собрания партнеров Central House SRL. Этот договор ни на кого не влияет, налоги и сборы уплачиваются государству, в том числе согласно договорам Central Group SRL и арендаторов. Этот договор является законным средством защиты бизнеса Виталия Перчуна в условиях блокирования деятельности SRL «Central House» и получения контроля над ней со стороны третьих лиц. Администратор банкротством Вячеслав Тимотин не может расторгнуть этот договор, если Central Group SRL правильно исполняет договор и имеет предоплату, досрочное расторжение возможно только в случае неисполнения платежа. Уведомление Вячеслава Тимотина о расторжении договора противоречит общим принципам права о правовой определенности договорных отношений, характеристикам владения и использования, гарантированным статьей 1 Протокола 1 ЕКПЧ. И норма, упомянутая в Законе о несостоятельности, на самом деле не имеет отношения к нашей ситуации, когда имущество находится в законной собственности по договору, а в ситуации обнаружения незаконного или необоснованного правового акта с третьей стороной. Только суд, а в нашем случае арбитражный суд может принять решение о действительности или прекращении договора. Таким образом, арендаторов и общественность вводят в заблуждение, как будто договор аренды между SRL «Central House» и SRL «Central Group» прекращён, договор аренды между Central House SRL и Central Group SRL является абсолютно действительным и имеет последствия.

Ложь о том, что «Central Group» SRL платит «Central House» SRL за аренду торговых площадей 100 евро в месяц. Хотя, сам адвокат Иосип Андрей путается в своих заявлениях, заявляя что сдаются в аренду около 2700 кв.м. по 3 евро / кв.м. в месяц, никак не составляют 100 евро в месяц. Обе компании принадлежат Виталию Перчуну, и он решает, сколько он передает между своими компаниями, тем более что государство не страдает, потому что уплачиваются налоги, в том числе из суммы, за которую «Central Group» SRL передаются в субаренду.

Пункт 4.4 буква l. договора аренды и соглашения об изменении, условие не сообщается полностью. „Central Group” SRL обязана освободить помещения в течение 10 дней только после того, как тот, кто необоснованно расторгает договор, уплатил компенсацию и штрафные санкции. Другими словами, помимо того факта, что Вячеслав Тимотин не имеет права отдавать приказ о выселении, потому что это не допускается ни договором, ни законом, он все еще наносит ущерб SRL «Central House» как минимум суммой в 4 380 000 евро, за необоснованное досрочное расторжение договора. Таким образом, мы замечаем, как предполагаемые защитники SRL «Central House» любят показывать неполную информацию и искажать ситуацию.

Вынесение арбитражного решения о применении меры предосторожности, приостанавливающей уведомление о решении и постановлении о выселении, и запрете выселения до вынесения решения по существу дела в тот же день, когда было подано заявление. В этом нет ничего необычного, потому что суды также выносят решение в тот же день по заявлению о применении меры предосторожности с момента подачи искового заявления. Не говоря уже о том, что характер скорости разрешения спора специфичен для института арбитража как альтернативной формы судебного разбирательства, что является одной из причин, по которой законодатель регулировал этот институт.

Предполагаемое нанесение ущерба большинству кредиторов Gările Auto Moderne SRL и Gările și Stațiile Auto Î.S. лишено истины. Сообщаем, что Виталий Перчун является фактически мажоритарным кредитором, а предполагаемые кредиторы - Gările Auto Moderne SRL и Gările și Stațiile Auto Î.S. не должны быть подтверждены в судебном процессе, потому что их требования являются спорными, и есть экспертиза Национального Центра Судебной Экспертизы, которая подтверждает, что на самом деле "Central House" SRL произвела переплату, предоплата была выплачена в размере почти 9 500 000 леев, и никак Central House SRL не имеет долгов Gările Auto Moderne SRL и Gările și Stațiile Auto Î.S. Чтобы еще раз подтвердить, что администраторы по несостоятельности защищают интересы не "Central House" SRL, а лиц, которые управляют автовокзалами, это тот факт, что администратор по несостоятельности Адриана Крецу в список дебиторской задолженности (реестр требований) Gările Auto Moderne SRL и Gările și Stațiile Auto Î.S., даже несмотря на то, что они являются спорными, не являются определенными и не подлежат исполнению и не имеют права включать их, не говоря уже о том, что они включены с множеством процедурных нарушений, в то время как Виталий Перчун не был включен в список. Очевидно, что апелляции поданы, суд еще не вынес решения, кто является кредитором, и мы рассчитываем что они будут соответствовать действительности. Таким образом, заявления о причинении ущерба большинству кредиторов Gările Auto Moderne SRL и Gările și Stațiile Auto Î.S. лишь отражает правду о том, кого на самом деле представляют предполагаемые защитники "Central House" SRL.

Целью предполагаемых защитников "Central House" SRL является захват бизнеса Виталия Перчуна и лишение "Central House" SRL коммерческих площадей.

Предполагаемые представители-защитники „Central House” SRL используют популизм и ложную информацию, но их конечная цель - лишить „Central House”SRL принадлежащих ему помещений с помощью различных схем, включая банкротство.

Виталий Перчун не может нанести вред "Central House" SRL, как заявили предполагаемые представители-защитники "Central House" SRL, потому что бизнес "Central House" SRL был построен и принадлежит Виталию Перчуну и Виталий Перчун не может навредить себе. Виталий Перчун защищает свой бизнес всеми законными способами.

Материал передан в редакцию официальным представителем Виталия Перчуна

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Виталий ПерчунCentral House
0
0