Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 15.02.2021 15:14

Председатель СВВА РМ обратился к ветеранам-афганцам по случаю 32-летия вывода войск

Михаил Мокан обратился к братьям по оружию.

Текст председателя Союза ветеранов войны в Афганистане РМ, адресованный воинам-интернационалистам, был опубликован в соцсетях в преддверии 32-летия вывода советских войск из Афганистана.

– От имени СВВА РМ спешу поздравить вас с 32-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Это объединяющее нас событие стало историческим фактом, который определил наш ветеранский статус и обусловил многие инициативы и совместные проекты, направленные на укрепление мер социальной поддержки и проведение мероприятий по реабилитации ветеранов-афганцев в странах СНГ и Балтии. 32-й раз в этот день мы все собираемся в памятных местах – на мемориалах и памятниках, символизирующих наш боевой путь, отмеченный именами наших товарищей, которые пали смертью храбрых на этой войне. 32-ую годовщину мы встречаем в сложных условиях мировой пандемии, карантинных мер и ограничений. Отрадно отметить, что именно ветераны Войны в Афганистане мужественно и дисциплинированно проходят этот период, показывая молодежи и всему обществу пример организованности и правильного поведения, - отметил Мокан.

– Это еще раз свидетельствует, что наш воинский путь был путём доблести, подвига и честного служения. Дорогие друзья, пусть в этот день рядом с вами будут ваши боевые товарищи! Пусть родные и близкие ваши будут здоровы и благополучны! 32 года тому назад советские воины-интернационалисты с честью вышли из этой 10-летней войны! Я уверен, что также мужественно и достойно мы выйдем из пандемии и сможем увидеть друг друга, обнять и поднять наши традиционные 100 грамм. Счастья вам, здоровья и терпения! – заключил Мокан.

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
АфганистанафганцыветераныМихаил Мокан
0
0