Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.04.2019 15:00

Профессиональный попрошайка ударил женщину, снимавшую его «работу»

В социальных сетях сетях было опубликовано возмутительно видео - женщина снимала деятельность «профессионального попрошайки», когда он внезапно ударил ее.

Девушка указала, что уже не впервые видит этого мужчину и не сомневается в том, что попрошайничество - его «работа».

- Впервые я его встретила в августе 2018 года, напротив кинотеатра Patria. Вместе с девочкой он, едва ли не плача, говорил, что ему не хватает денег добраться домой в Фалешты. Чтобы вызвать больше доверия показал паспорт, - пишет девушка.

Она отметила, что сразу поняла, что это ложь, однако ей стало жаль их, поэтому девушка отдала им пять леев.

Спустя пару месяцев девушка увидела его у торгового центра и  поняла, что он шарлатан. Потом он встретился ей у Unica, но тогда она не решилась его снимать.

- Сегодня я увидела его, с той же историей, на Чеканах, на улице Алеку Руссо. Я решила не ждать и сразу достала телефон, однако из-за спешки не сразу заметила, что не веду съемку. Он начал прятать лицо, а затем опустил телефон вниз. Я заметила, что ничего не сняла и начала новую съемку, которую тут выложила. Вы видете, что начал нападать на меня и оскорблять, - продолжает свой рассказ девушка.

Она также отметила, что на улице было много людей, однако никто не вмешался в конфликт. По ее словам, причиной публикации стало то, что этот мужчина явно мошенник и таким образом девушка призывает всех граждан не подавать ему милостыню.

Напомним, что ранее власти Кишинева решили возобновить борьбу с лицами, использующими детей для сбора милостыни.

10 апреля, муниципальное управление по защите прав детей (DMPDC) объявило о возобновлении кампании по предупреждению и борьбе с явлением попрошайничества и использования для этой цели детей. Девиз этой кампании: «Не давайте им денег! Помогите нам защитить их!».


Новости на Блoкнoт-Молдова
попрошайкаКишиневбизнесагрессияженщинаударилмошенничество
1
0