Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2021 10:57

Пропаганда доктора Геббельса и Союз писателей Молдовы - все такое близкое и родное!

На этой неделе Союз писателей Молдовы выступил с заявлением.

Заявление, цель которого, очевидно, примазаться к инициированной Майей Санду охотой на ведьм – звучит в духе румынской Сигуранцы. В общем, светила нации хотят всех люстрировать и, наверное, линчевать.

- Проголосовав за закон о люстрации, Румыния, Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Словения, Болгария смогли избавиться от коммунистического прошлого и интегрироваться в Европейский Союз. Также мы хотим отметить такие события, как русско-молдавскую войну 1992-го года, события 7 апреля 2009, кражу миллиарда, они скомпрометировали имидж Молдовы в глазах мировой общественности. Кто отвечает за это? Кто предал? Кто эти лица? Почему до сих пор не обозначены те, кто работал в КГБ (напомним, КГБ ликвидировали в декабре 1991-го, но у некоторых КГБ до сих пор виноват во всех их ошибках и промахах - прим.ред.). Эти люди подвержены шантажу, они могут исполнять чужие приказы в ущерб сообществу и государству (конечно, а вот Санду и компания ни за что не будут исполнять чужие приказы, а посол США для них так, незначительная фигура - прим.ред.) - говорится в письме.

Да, уважаемые литераторы, элита молдавского народа, хотят крови, публичный казней и порок. Это не в новинку, учитывая, что именно интеллигенция стала «торпедой» ксенофобии и румынизации МССР на излете эпохи СССР. Ныне же эти вконец одряхлевшие вундеркинды видят, с какой непосредственностью Санду и ее присные расправляется с неугодными и снова решили о себе напомнить, в очередной раз раздув самые позорные страницы современной молдавской мифологии.

Может, без Союза писателей стране стало бы лучше, а? Как писатель спрашиваю.

Автор: Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Союз писателейрусофобия
2
0