Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.09.2019 12:37

Молдавский «Зодиак»? Девять лет не раскрыто громкое преступление

Девять лет прошло с момента убийства молодых людей в Дурлештах и на Яловенской трассе, а убийца так и не ответил за содеянное.

Напомним, что в 2010 году около Андреевского монастыря в коммуне Дурлешть были найдены тела с огнестрельными ранениями двух молодых людей.

Почти идентичное убийство девушки и парня произошло в тот же период на трассе Леушены-Кишинев недалеко от Яловен, с той лишь разницей, что тела жертв находились около автомобиля. История очень напоминает прошлое американского серийного убийцы «Зодиака», который так и остался безнаказанным. Судя по всему, он уже скончался.

Прокуроры утверждают, что расследование этого дела ведется активно, а сотрудники правоохранительных органов работают над ним ежедневно.

Как оказалось, есть версия, что убийца причастен и к другим шести преступлениям, произошедшим в период с 2007 по 2011 годы.

Ответственный за это дело прокурор Денис Ротару заявил, что длительность срока обусловлена большим объемом материалов, которое требует проведения значительного количества действий.

Также прокурор заявил, что никаких подробностей о версиях следствия на данный момент обнародованы не будут, так как это может помешать следствию, передает ZdG.

Напомним, что в ноябре 2016 года главный прокурор Кишинева Иван Дьяков выступил с заявлением, что «Дурлештский маньяк» уже давно сидит за решеткой, но за другое преступление.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствоманьякогнестрельная ранамолодая параДурлештыЯловеныпрокуратураследствие
1
0