Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2018 10:57

Просроченную колбасу без документов нашли в 13 торговых точках Кишинева

В результате массового рейда обнаружили нарушения в 13 столичных точках по торговле мясными изделиями. 

Сотрудники экономической инспекции столичной полиции провели совместные рейды с Агентством по безопасности пищевых продуктов в секторе Рышкань. Они проверили 11 экономических агентов и 2 физических лица, специализирующихся на торговле мясными и колбасными изделиями. Нарушения нашли во всех торговых точках. 

Продавцы не соблюдали элементарные санитарные нормы и условия хранения продукции. У них не было на руках санитарных книжек, так что никто не был застрахован от того, что отпускают товар люди с опасными заболеваниями. На товар отсутствовали документы о происхождении и сертификаты качества. То есть, людям продавали сомнительные деликатесы, непонятно где и из чего сделанные. Более того, у многих колбас и других мясных продуктов давно истекли сроки годности и употребление их в пищу представляло серьезную опасность доя покупателей. 

Полицейские и сотрудники ANSA изъяли 300 килограммов опасных мясных продуктов на сумму 32 тысячи леев. Образцы отправили на лабораторное исследование. На владельцев торговых точек возбудили административные дела, им грозит штраф в размере 42000 леев. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневколбасаторговляпросрочканарушенияполицияANSA
0
0