Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2018 12:01

Впечатляющее уничтожение более тонны колбас и копченостей в Яловенах показали на снимках

В результате проверки на предприятии, занимающемся производством копченостей и колбасных изделий, было обнаружено и изъято 1,2 тонны сомнительной продукции.

Сотрудники агентства по безопасности пищевых продуктов совместно с полицией провели проверку деятельности предприятия в Яловенском районе. В ее ходе были обнаружены серьезные нарушения. В цехах и вспомогательных помещениях частично отсутствовала вентиляция, на части колбасных изделий отсутствовала маркировка и дата производства. Изготовленные хозяйствующим субъектом колбасные изделия продавались без документов о происхождении. Были также выявлены расхождения между товарными остатками и данными товарно-транспортных накладных, что свидетельствует о расчетах наличными за проданную продукцию.

Изъятая при проверке контрафактная продукция была полностью уничтожена. Ее сожгли на специализированном предприятии. На фотографиях можно увидеть кучу золы, оставшуюся после этого процесса. Деятельность цеха была временно приостановлена до устранения выявленных нарушений. Руководству компании был начислен штраф в размере 6000 леев.

01.jpg
02.jpg
03.jpg
Ранее стало известно, что серьезные нарушения были обнаружены в Яловенском районе на предприятии, специализирующемся на производстве колбасных изделий и копченостей. Сотрудники полиции изъяли более тонны колбасных изделий для проведения лабораторных исследований.

Новости на Блoкнoт-Молдова
колбасапроизводствоусловиянарушенияконфискат
0
0