Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 10.02.2016 12:34

Процедура избрания правительства Филипа Воронина не смутила

Процедура избрания правительства Филипа Воронина не смутила
Новое правительство было утверждено большинством голосов депутатов Парламента РМ и должно работать, а на данный момент предпосылок для проведения досрочных парламентских выборов нет. Такую точку зрения в рамках программы "Честно говоря" выразил председатель Партии коммунистов Владимир Воронин. 

"Правительство утверждено большинством. Кому нравится, кому нет, кто говорит правильно, кто нет, кто говорит "быстро". Ни в одном законе не указано, что означает "быстро". Указаны сроки - 30 дней, 45 дней", - сказал Воронин. 

Председателя ПКРМ также не смутило, что о проведении заседания Парламента РМ, на котором было избрано правительство, объявили за несколько часов. "Да, узнали, что в тот день. А чем это должно было меня смутить?", - добавил он.

Кроме этого, Воронин считает неправильными разговоры о том, сколько продлилось заседание, и за сколько минут был избран кабинет министров. "Главное - результат. Дела надо делать", - говорит политик. 

Что же касается досрочных выборов, проведения которых, согласно опросам общественного мнения желает 65% населения Молдовы, то, по мнению Воронина, предпосылок для их организации на данный момент нет. "Наша партия и фракция действуют в рамках молдавского законодательства и Конституции РМ. Если будут созданы предпосылки для проведения досрочных выборов, естественно, мы поддержим и включимся в их проведение. Таких предпосылок, и особенно после формирования правительства Павла Филипа, на сегодняшний день нет", - считает лидер Партии коммунистов. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0