Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2022 09:22

ПСРМ заявила о проведении масштабной акции протеста

Партия социалистов Молдавии в Кишинёве проведёт протестную акцию 16 июня. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Приглашаются все граждане, недовольные действующей властью!» — говорится в объявлении.

В пресс-службе сообщили, что акция назначена на 10:00 по местному времени (совпадает с московским). Протестующие соберутся возле парламента республики.

Ранее Республиканский Совет ПСРМ констатировал полный провал партии PAS Майи Санду и правительства Гаврилицы в экономике, сельском хозяйстве, инфраструктуре, образовании и медицине, социальной политике. «Не существует ни одной сферы деятельности, где временщики от PAS продемонстрировали хоть сколько-нибудь значимые результаты», - сказано в Декларации партии.

- За полное отсутствие действий партии власти, за некомпетентность и безответственность чиновников PAS платят тяжёлую цену граждане Молдовы. Людей из самой бедной страны Европы обрекли на самые высокие цены и тарифы, рекордную инфляцию и безнадёжность. Год назад ПСРМ предупреждала граждан страны о том, что Майя Санду не сможет дать людям хлеб и предложит обществу пропаганду и дешевые зрелища. Так и произошло. 

Власть PAS скатилась в режим, расправляющийся с неугодными, инакомыслящими, оппозицией в худших традициях режима Владимира Плахотнюка. Бандитское отстранение генпрокурора Стояногло, заказные уголовные дела на Марчела Ченушэ, Раду Мудряка и многих других представителей оппозиции, в том числе депутатов парламента, председателей районов и примаров городов. Действия режима увенчались телевизионной расправой над пятым Президентом РМ, почетным председателем партии Игорем Додоном, - заявили члены ПСРМ.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМпротесты
2
0