Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 25.08.2021 18:42

Пункты вакцинации в Кишиневе переходят на круглосуточный режим работы

Несоблюдение решений комиссии влечет за собой ответственность, в том числе уголовную.

До 1 октября пункты вакцинации в Кишиневе будут работать по полной программе и в круглосуточном режиме. Это касается выходных и праздничных дней. Кроме того, по запросу будет обеспечено перемещение мобильных групп вакцинации в доуниверситетские учебные заведения с целью иммунизации сотрудников системы против коронавируса.

Такие Положения содержатся в принятом сегодня, 25 августа, Постановлении Чрезвычайной комиссии общественного здоровья муниципия Кишинев.

Комиссия сохранила требование носить защитные маски во всех закрытых помещениях, в транспорте, на публичных многолюдных мероприятиях, даже если они будут проходить на открытых пространствах, и на встречах единичного характера. Маски должны закрывать рот и нос. Массовые собрания могут проводиться с соблюдением физического расстояния между людьми не менее одного метра.

Также остается обязательной дезинфекция рук. На всех государственных и частных предприятиях, учреждениях и организациях, в том числе в торговых центрах, магазинах, учреждениях Horeca и других структурах, оказывающих публичные услуги, должны иметься в доступности дезинфицирующие средства и препараты.

Комиссия утвердила обновленный план реагирования и контроля коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) в системе здравоохранения муниципия Кишинев, сообщает ipn.md.

Муниципальная комиссия просит Министерство внутренних дел с 1 сентября патрулировать улицы для мониторинга соблюдения правил общественного здоровья на остановках, в общественном транспорте, торговых центрах или на рынках.

Те, кто не будет соблюдать решения комиссии, будут привлечены к ответственности, в том числе уголовной.

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинациякомиссиярежимограничения
0
0