Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2018 15:06

Раду провела последнюю планерку и заявила о сложении полномочий

После регистрации Раду в качестве независимого кандидата на выборах генпримара столицы ее функции перейдут к одному из замов.

Став кандидатом на местных выборах, Сильвии Раду придется подать в отставку с поста врио генпримара муниципия Кишинев. На еженедельной планерке в столичной администрации временная градоначальница заявила, что сделает это сразу после регистрации в качестве независимого кандидата. Функции исполняющего обязанности главы города должны перейти к одному из вице-примаров.

- Как только ЦИК подтвердит мое участие в кампании, я подам в отставку, - заявила она.

На прошлой неделе, в четверг, Сильвия Раду представила документы на регистрацию в Кишиневский окружной избирательный совет. Ей удалось собрать подписи более 13 тысяч жителей муниципии для участия в выборах в качестве независимого кандидата.

На данный момент регистрацию в качестве кандидатов на пост гепримара столицы прошли девять кандидатов. В течение двух дней в Кишиневский окружной избирательный совет завершит рассмотрение документов остальных претендентов.

Лидер Партии «Действие и Солидарность» Майя Санду заявила, что врио генпримара столицы Сильвия Раду использовала ее имя для сбора подписей в свою поддержку в качестве независимого кандидата на пост генпримара столицы.

Ранее Раду неоднократно обвиняли в привлечении админресурса к своей пиар-кампании. Сотрудники Центра матери и ребенка пожаловались, что их в приказном порядке заставили поддержать ее кандидатуру. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Сильвия Радугенпримаркандидатадминресурс
0
0