Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2018 21:01

Раду снова сфотографировалась на фоне тракторов и пригрозила штрафами бизнесменам

Сильвия Раду проинспектировала экономических агентов на предмет расчистки тротуаров.

Врио генпримара Кишинева решила лично проверить, как экономические агенты выполняют распоряжения примэрии. Многие хозяйствующие субъекты без дополнительных напоминаний расчистили от снега прилегающие территории. Однако есть и те, кого не интересует ни удобство жителей города, ни приказы местных властей.

- Я в последний раз обращаюсь к экономическим агентам с призывом очищать тротуары в соответствии с их обязательствами. Я отправила преторов секторов, чтобы применить санкции к тем, кто не убирает. Бесполезно чистить дороги, если они заблокированы автомобилями, которые стоят на дороге, потому что парковочные места покрыты снегом. Мы также видели много мест, где экономические агенты соблюдали законодательные положения и очищали территорию. Я благодарю их за работу, - отметила Раду на своей странице Facebook.

Как сообщила столичная примэрия, минувшей ночью на улицах города работало 67 автомобилей муниципального предприятия «Еxdrupo». На дорогах города было рассыпано 810 тонн противоскользящих реагентов.

01.jpg

02.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
тротуарснегпредупреждениеэкономический агент
0
0