Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 19.03.2018 13:26

Раду использует ресурсы примэрии для пиара в избирательной компании, - либералы

Либералы обвинили Сильвию Раду в использовании ресурсов муниципалитета для своей предвыборной кампании.

Врио генпримара Кишинева Сильвия Раду использует примэрию и возможности муниципалитета для проведения избирательной кампании. Об этом представитель Либеральной партии в Кишиневском муниципальном совете Ион Чебану заявил сегодня, 19 марта, на брифинге для прессы. По словам Чебану, все обещания и заявления Сильвии Раду имеют одну цель – вступить в предвыборную кампанию на должность генпримара Кишинева.

- Просто в преддверии предвыборной кампании она забывает о реальных проблемах муниципалитета. Что я имею в виду? «Термоэлектрика» практически обанкротила все управляющие жилым фондом компании в Кишиневе. Это касается около 3000 жилых домов города, но этот вопрос никто не обсуждает. В результате псевдореформы в сфере здравоохранения и социальной защиты врачей избивают в больницах, - заявил Чебану. 

Есть также и другие проблемы, связанные с "хорошим" управлением активами примэрии. Это касается и прошедшего за последние 24 часа снегопада. 

- Мне сообщили о 110 случаях травматизма на улицах города, в 13 случаях потребовалось вмешательство врачей. Но серьезнее всего дело обстоит с реформой образования, которая было осуществлена путем фальсификации документов. Я еще раз подчеркиваю, все, что она делает, придя в примэрию через узурпацию власти, является популизмом, обещанием людям в преддверии предвыборной кампании. Она не делает ничего конкретного, ничего стоящего, игнорируя реальные проблемы муниципалитета, - сказал Чебану.

Новости на Блoкнoт-Молдова
примэрияпредвыборная капманиялибералыбрифингобвинения
0
0