Молдова Пятница, 26 апреля
Спорт, 30.08.2018 21:48

Разгромное поражение «Шерифа» оставило Молдову без еврокубков

В ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы азербайджанский «Карабах» уверенно обыграл молдавский «Шериф» - 3:0.

Домашняя победа со счетом 1:0 сделала чемпиона Молдовы фаворитом противостояния за выход в групповой турнир Лиги Европы. Однако матч в Азербайджане оказался для нашей команды катастрофой.

Хозяева поля смогли забить быстрый гол – на 9-й минуте отличился Медведев. «Карабах» забил и «гол в раздевалку» - на 42-й минуте Гуррье сделал счет 2:0.

«Шериф» не смог распечатать ворота соперника и во втором тайме. А вот азербайджанские футболисты оказались более удачливы: на 55-й минуте Озобич забил третий гол в ворота чемпиона Молдовы.

«Карабах» одержал разгромную победу - 3:0 - и вышел в групповой турнир Лиги Европы. Поражение «Шерифа» оставило Молдову без еврокубков.

Роковым для «Шерифа» оказались два поединка с «Карабахом» и в августе прошлого года. Тогда в третьем предварительном раунде Лиги чемпионов эти команды сыграли в Баку вничью – 0:0. Однако в Тирасполе «Шериф» проиграл – 1:2, после чего отправился в Лигу Европы.