Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2018 10:02

Разрушенный дом на Рышкановке восстановят только к зиме

Восстановительные работы в пострадавшем от взрыва газа жилого дома в Кишиневе завершатся к началу зимы.

Сегодня, 15 октября, на пленарном заседании примэрии вице-примар Нистор Грозаву сообщил о сроках завершения восстановления дома на Московском проспекте. По его словам, жильцы смогут вернуться в свои квартиры не ранее, чем через шесть недель.

Первым в доме восстановят пассажирский лифт. Он заработает до конца этой недели. Грузовой лифт восстановлению не подлежит, поэтому его заменят на новый. Среди первоочередных работ Грозаву назвал восстановление сети отопления и демонтаж перекрытия на 13-м этаже здания. Его обещают завершить в ближайшие дни. После этого строители приступят к восстановлению разрушенных от взрыва квартир.

Взрыв в жилом доме на Московском проспекте прогремел в субботу вечером 6 октября. Буквально через 10 минут на место трагических событий начали прибывать соответствующие службы - пожарные, спасатели, полиция. Также приехали на место трагедии чиновники, журналисты и блогеры с неравнодушными кишиневцами. Со временем стало ясно, что в различной мере были разрушены квартиры с 14 по 18 этажи. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
взрывГрозавуремонтРышкановка
0
0