Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 25.09.2019 12:39

Результаты опроса в Кишиневе: Ион Чебан лидирует с большим отрывом, его называют самым вероятным примаром

По результатам опроса общественного мнения почти 50% жителей столицы видят Иона Чебана самым достойным кандидатом в примары Кишинева.

Кишиневцам было предложено выбрать самого подходящего, по их мнению, из кандидатов на должность генерального примара столицы.

1 место – Ион Чебан, 45,8%

2 место – Андрей Нэстасе 24,3%

3 место – Октавиан Цыку 9%

– На этом этапе лидерами являются Ион Чебан и Андрей Нэстасе. В то же время разрыв между господином Чебаном и господином Нэстасе – существенный, что на данный момент выводит господина Чебана в четкие фавориты кампании, – заявил представитель компании Intellect Group, политтехнолог Ян Лисневский.

На вопрос, кому из кандидатов на пост примара больше всего доверяют жители нашей столицы, результаты опроса были почти идентичными.

- По уровню доверия господин Чебан – абсолютный лидер. Плюс у него есть потенциал – 28% респондентов готовы ему поверить. Эти люди готовы рассматривать господина Чебана в качестве кандидата, за которого они могут проголосовать. Если прибавить этих людей к тем, кто уже доверяет господину Чебану, его шансы уверенно увеличиваются, – добавил Лисневский.

Отметим, что «непобедимый» экс-градоначальник Дорин Киртоакэ, который ранее заявлял, что у него нет конкурентов на этих выборах, и он выиграет без каких-либо усилий, вышел на 4 место в рейтинге, набрав всего 4,5% доверия опрашиваемых.

Опрос общественного мнения проводился компанией Intellect Group в период с 17 по 24 сентября в Кишиневе и пригородах муниципия. В нем приняли участие более 1000 респондентов. Погрешность составляет +/- 3%.

Всеобщие местные выборы пройдут 20 октября.

опроссс.JPG

Новости на Блoкнoт-Молдова
опросрезультатвыборыкандидатИон Чебанлидер
1
0