Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 21.01.2018 11:26

Родители младенца, сбитого насмерть пьяным водителем, заявили, что вынуждены покинуть Молдову

В Молдове завершился резонансный судебный процесс над водителем, сбившем в пьяном виде коляску с младенцем.

Суд признал Артема Антонова виновным в жутком ДТП в селе Брезоя и приговорил его к четырем годам тюремного заключения. Родные погибшего 4-месячного Глеба выразили удовлетворение таким приговором.

- Нам сказали, что сегодня ночью за ним приехали и его забрали. Хотя бы четыре года, но я довольна, что за своего сына я отомстила. Убийца моего ребенка будет сидеть! Пускай почувствует ту боль, которую почувствовала я. Конечно, родственники наши недовольны приговором, но я им довольна, -  рассказала "КП-Молдова" мать погибшего младенца Марина Бузулан.

Семья Глеба после трагедии решила покинуть село и Молдову.  Марина и ее супруг уезжают за границу через пару недель.

- Мы с мужем уезжаем из села насовсем. Нам тяжело оставаться жить в этом доме. Будем только приезжать к ребенку на могилку, - сообщила Марина.

20 августа пьяный Антонов за рулем автомобиля выехал на обочину и врезался в женщину с коляской. 4-месячный Глеб скончался, его мама получила тяжелые травмы. Антонова арестовали, но через месяц суд принял решение выпустить его под подписку о невыезде. Адвокат убедил суд, что у сбившего маму с младенцем Антонова больное сердце, а сам подсудимый чистосердечно признал свою вину. Родственники погибшего ребенка утверждали, что сторона Антонова собирается подкупить следствие. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПсудприговормладенец
0
0