Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 30.10.2017 13:59

Родители погибшей девушки отказались брать деньги у семьи харьковской «мажорки»

Семья Дианы Берченко, погибшей в страшном ДТП в Харькове, отказалась  от любой материальной компенсации от семьи студентки, совершившей наезд.

Родители Алены Зайцевой, которая находилась за рулем сбившего 11 человек Lexus в Харькове, попыталась снизить накал общественного резонанса и задобрить родственников погибших и пострадавших людей деньгами. Однако отец скончавшейся в больнице 24-летней Дианы Берченко заявил, что не примет денег от семьи Зайцевых.

- Нам никто не вернет нашу Дианочку. Больше мне нечего сказать. Зачем мне компенсации? Что мне за их компенсации - туфли купить с кроссовками или, может, Сашу вернуть? Какая может быть компенсация, когда я должен сказать Оксане, что Саши нет? Что Дианочки нет! – заявил потрясенный отец девушки.

Семья Берченко понесла в том ДТП страшные утраты. Lexus сбил Диану Берченко, ее сестру Оксану Евтееву и ее мужа Александра. Их всех троих выжила только Оксана.

Между тем, адвокаты Алены Зайцевой выстраивают новую линию защиты своей подопечной: якобы обнаруженные в крови девушки наркотические вещества попали в ее организм вместе с лекарствами, которые Алена принимала после страшной аварии и последовавшей за ней операции десять лет назад. Но в этом случае остается под вопросом законность получения водительских прав Зайцевой.

Диана Берченко скончалась после 6 дней комы в харьковской больнице. Девушку похоронили в подвенечном платье.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ХарьковДТПденьгисмерть
0
0