Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2018 11:55

Родственники погибшей девочки обвинили примара Скулень: «Он всегда садился за руль сам»

Вину за смерть девочки под колесами автомобиля взял на себя 58-летний водитель примара. 

Автомобиль примэрии села Скулень совершил смертельный наезд на 9-летнюю девочку в нескольких метрах от дома, где она жила со своей бабушкой в селе Блиндешть Унгенского района. Вину за смерть девочки под колесами автомобиля взял на себя 58-летний водитель примара. Однако родственники ребенка убеждены, что за рулем автомобиля в момент аварии находился сам примар.

- Он никогда не доверял машину другим и всегда садился за руль сам, - рассказали местные жители.

Сам примар Скулень Василе Касиан утверждает, что в тот день за рулем был водитель. Они направлялись в Унгены, где должны были заниматься подготовкой праздника храма села.

По словам очевидцев аварии, автомобиль примара мчался по селу с превышением скорости. Вице-примар, находившийся в машине, рассказал свою версию произошедшего.

- Мы ехали 60 км в час. Двигались за КамАЗом. Между грузовиком и нами было более 40 метров. Где-то в 10 метрах от машины девочка на велосипеде внезапно повернула влево, водитель не успел затормозить, - рассказал вице-примар Скулен Ион Тарта.

Удар был такой силы, что девочку отбросило на 30 метров. По всей дороге валялись ее туфли и детали велосипеда. Ребенок умер на месте еще до приезда скорой помощи. 

9-летняя девочка из села Блиндешть Унгенского района была насмерть сбита автомобилем, принадлежащим примэрии. Возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека. Водитель автомобиля был задержан. 

Родители девочки работают за границей в Польше, и она находилась на попечении бабушки. Мать погибшей девочки беременна, в семье есть еще один ребенок, которому 11 лет. Теперь родителям погибшей девочки придется приехать, чтобы проводить в последний путь свою дочь. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
родственникидевочкапримаробвинения
0
0