Молдова Суббота, 20 апреля
Культура, 23.10.2019 12:42

«Роща вековых дубов» - новый туристический маршрут в Молдове

Туристический маршрут «Роща вековых дубов» открылась в Старых Дубоссарах.

Проект внедряет Ассоциация «Local Fund Goldap» и местные власти при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Польши. Партнерами проекта со стороны Молдовы стали Агентство «Moldsilva» и Общественная ассоциация «Iedera-Dubăsarii Vechi».

«Роща вековых дубов» - это уникальный в Республике Молдова природный памятник, где растут многолетние деревья. Заповедник обустроен защитным заграждением, освещением и местами для отдыха.

– Реализация этого проекта является примером дружбы между народами и странами, и этим проектом мы подчеркнули ценность этого прекрасного места в Старых Дубоссарах, - заявил посол Польши в Молдове Бартомей Зданюк. 

Представитель Агентства «Moldsilva» Геннадий Грубый подчеркнул, что «это место напоминает нам о том, что дуб - это дерево, представляющее нас как нацию».

– Этим примером сотрудничества между Ассоциацией «Local Fund Goldap», властями села Старые Дубоссары и «Moldsilva» удалось сохранить и обустроить прекрасное место для отдыха граждан, - отметил представитель «Moldsilva», которого цитирует агентство Moldpres.

Подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
дубытуристымаршрутСтарые Дубоссары
0
0