Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 11.07.2021 12:56

Российские миротворцы в Приднестровье готовы к возможным провокациям в воскресенье

Российские миротворцы в Приднестровье провели инструктаж в преддверии дня выборов в РМ.

Контингент в Зоне безопасности предпринял дополнительные меры и готов к возможным провокациям на участках голосования, заявил для ТАСС Андрей Горобец, который возглавляет делегацию России в Объединенной контрольной комиссии, являющейся коллективным органом руководства миротворческой операцией.

- Командование миротворческого контингента РФ провело инструктаж, приняты дополнительные меры в связи с возможными провокациями, о которых нас предупредили правоохранители. Миротворцы готовы к разведению конфликтующих сторон, в случае возникновения конфликтов, в соответствии с установленными правилами, - сказал Горобцов.

По его словам, ранее в Зоне безопасности уже случались провокации, устроенные одной из молдавских партий, которая пыталась прорваться в Приднестровье, устроив стычку с правоохранителями.

- В ходе разведения конфликтующих сторон было совершено нападение на российского миротворца, военного коменданта города Бендеры во время выполнения им своих служебных обязанностей на пункте пропуска в селе Варница, - сказал Горобец.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
провокацииПриднестровьевыборымиротворцы
0
0