Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 11.07.2021 10:00

Воронин: Санду не стесняется лично в обход закона вербовать избирателей из рубежом

Перед выборами Майя Санду хомутает избирателей за рубежом в обход закона.

Об этом заявил председатель Партии коммунистов Владимир Воронин в ходе специального заседания Общественного совета Молдовы на тему: «Многонациональная Молдова: вызовы и перспективы будущего».

- С чем вышла эта мадемуазель из зала в Италии после встречи с избирателями – «Я надеюсь, что вопрос решен, и все будут голосовать за партию «Действие и солидарность». Вот с чем она вышла», хотя Конституция запрещает президенту делать нечто подобное, - отметил Воронин.

В заседании Общественного совета Молдовы приняли участие лидеры и представители русской, белоруской, армянской, греческой, болгарской, еврейской, осетинской и других этнокультурных общин, а также известные молдавские историки и эксперты в области экономики, образования, права, международных отношений, молодёжные лидеры, представители духовенства и СМИ. В рамках Совета обсуждалась текущая ситуация в стране, существующие вызовы и перспективы успешного социально-экономического развития Молдовы. Участники представили единую позицию, выразили поддержку патриотическому Блоку коммунистов и социалистов и высказали напутствия политикам.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыВладимир ВоронинМайя Санду
2
1