Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2020 19:13

Румыния продлила запрет на въезд иностранцев

Новый запрет на въезд на территорию Румынии начинает действовать с сегодняшнего дня.

Правительство Румынии продлило запрет на въезд иностранцам еще на месяц – до 15 октября 2020 года. До этой даты в стране будут действовать карантинные ограничения, введенные из-за пандемии. Сообщение об этом опубликовано на странице посольства Румынии в Республике Молдова в социальной сети. Там же перечислены категории лиц, в отношении которых действуют исключения. В частности, пересекать границы Румынии могут только резиденты страны, дипломаты, спортсмены, дальнобойщики, те, у кого есть вид на жительство или разрешение на работу. Кроме того, разрешен транзит по территории Румынии при наличии подтверждающих документов (бронь в отеле, туристические ваучеры и другие).

посольство.jpg

Отметим, что во время действия режима ЧС граждане Румынии обязаны придерживаться масочного режима в общественных местах и на улицах.

По состоянию на сегодня,15 сентября, в Румынии зафиксировано 105 тыс. случаев заражения коронавирусом. За последние сутки Covid-19 выявили у 1 111 человек. С начала пандемии в стране от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 4 236 пациентов, еще 43 тыс. излечились.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Румыниякоронавирусзапрет
0
0