Молдова Воскресенье, 28 апреля
Политика, 29.06.2023 12:09

Ряды Партии социалистов продолжают редеть

В этот раз политформирование покинули председатели первичных организаций ПСРМ из села Липник, Хэдэрэуць, города Атаки, города Окница-Окницкого района, среди которых советники местных советов. 

Они также, как и их предшественники, вместе с председателем Ассоциации "Екитате" Окница примкнули к Партии “Возрождение”.

Ирина Лозован на своей странице в соцсети выразила уверенность, что с такими ответственными лидерами и активистами политическая организация “Возрождение”  сможет более эффективно отстаивать интересы граждан и бороться с несправедливостью режима PAS!

“С каждым новым членом Партии "Возрождение "-мы становимся сильнее и наша возможность влиять на политическую ситуацию увеличивается!!!” - отметила она.

Напомним, что начиная с марта месяца 2023 года ПСРМ покинули депутаты Ирина Лозован и Александр Нестеровский. Впоследствии депутаты-социалисты Василий Боля и Александр Суходольский. К ним присоединились бельцкие муниципальные советники Вячеслав Бабинецкий и Людмила Витнянская, бывший член Республиканского совета Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Николай Казаку, глава Дрокиевского района Алексей Василян, пять примаров, несколько районных советников и другие члены партии ПСРМ.

А на днях о своем уходе заявил и Юрий Мазур, бывший председатель ПСРМ Чимишлии и представитель партии ПСРМ.



Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
политический туризм
1
1