Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 21.12.2022 21:38

С каждым днем чуть теплее – погода в Молдове на четверг

Мороз понемногу отступает…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 22 декабря, погода в республике изменится – ночные морозы понемногу отступят, днем будет облачно, а в отдельных районах и пасмурно, но осадков пока не ожидается. Атмосферное давление повышенное, геомагнитный фон – относительно спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от -5 до -2 градусов мороза, днем температура поднимется до +2…+5 градусов Цельсия. Здесь будет пасмурно и практически безветренно, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до -1 градусов Цельсия, днем – от +3 до +6 градусов тепла. Здесь также будет пасмурно с несильным южным ветром и без осадков.

На юге Молдовы будет еще теплее – ночью от -3 до 0 градусов Цельсия, днем – от +4 до +7 градусов тепла. Ночью здесь будет ясно и ветрено порывами до 13 м/с, днем ожидается переменная облачность без осадков.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится.

Максимальная температура в этот день была зафиксирована в 2019 году – плюс 16,1 градус Цельсия, минимальная в 1946 году – минус 18 градусов.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
морозноветер
0
0