Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 04.12.2022 21:46

С понедельника в Молдове еще похолодает

В Молдове установилась вполне себе зимняя погода…       

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 5 декабря на всей территории республики будет морозно – температура в ночные часы опустится до -5 градусов по Цельсию. Сохранится пасмурная погода, осадки маловероятны, зато усилится восточный ветер, порывы которого могут достигать 10-11 м/с.

Атмосферное давление высокое, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от -5 до -2 градусов мороза, днем будет от -2 до +1 градуса Цельсия. Похолодание будет сопровождаться усиление юго-восточного ветра порывами до 11 м/с. Осадков синоптики не обещают.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до -1 градуса мороза, днем – от -1 до +2 градусов Цельсия. Здесь также будет пасмурно, хотя ветер чуть слабее. Осадки маловероятны.    

На юге Молдовы ночью также будет морозно – от -3 до 0 градусов Цельсия, а днем совсем не жарко – от 0 до +3 градусов. И весь день будет дуть порывистый ветер с востока.

В последующие сутки в республике сохранится морозная погода без осадков.

Максимальная температура в этот день была зафиксирована в 1985 году – плюс 16,3 градуса Цельсия, а самым морозным этот день был в 1896 году – минус 13 градусов.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



   


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаморозпасмурно
1
0