Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2018 12:00

Самые интересные события одной строкой в Блокноте

Предлагаем вашему вниманию обзор интересных событий, о которых мы не сообщаем в развернутой форме

Интересные новости одной строкой

Президент Молдовы Игорь Додон встретился в премьером Армении Николом Пашиняном в рамках проходящего в Ереване саммита Всемирной организации Франкофонии, проходящего под девизом «Жить вместе»
/Источник/

В Парламенте проходит обсуждение инициативы парламентского большинства о внесении изменении в Конституцию Молдовы. Предлагается внести положение о курсе страны на евроитеграцию
/Источник/

Прошла презентация книги Николая Гросу "Радуга над Днестром "
/Источник/

Молдавский премьер-министр прибыл в г. Теленешты по плану визитов в территории. Премьер призывает граждан забыть "инструкции" и рассказывать ему, что у них "на душе"
/Источник/

Кишиневский муниципальный совет одобрил дополнительно 140 штатных единиц ассистентов. Из которых: 90 персональных ассистентов, что даст возможность оформления на работу матерей с детьми с ограниченными возможностями и 50 социальных ассистентов, которые будут наблюдать беспризорников, детей из неблагополучных семей, детей-сирот, детей под опекой, и т.д.
/Источник/

Опубликована великолепная галерея фотографий разных современных молдавских фотографов, красочная показывающая "Как проходит осень в Молдове"
/Источник/

По решению Европарламента Молдова не получит помощь Европейского союза до парламентских выборов. В этом же решении вынесен вердикт, суть которого в том, что Европарламент признал Молдову захваченным государством
/Источник/

В Молдове началась акция "Твой Доктор". Три специализированных, оборудованных медицинских автомобиля проведут бесплатную диагностику раковых заболеваний для женщин. С 17 октября по 21 декабря в регионах: Кишиневе, Страшены, Леова, Резина, Шолданешты, Кантемир, Ниспорены
/Источник/

Городской совет Комрата на предстоящей сессии рассмотрит вопрос о переименовании улицы Ленина в ул имени Степана Топала.
/Источник/



Редакция «Блокнота Молдовы» просит вас присылать нам свои фото- и видео-истории, свои заметки, а может быть и статьи обо всех тех недостатках, проблемах, казусах, преступлениях, некачественном обслуживании и прочем подобном. Мы от вашего имени (или - по желанию - с сохранением конфиденциальности) опубликуем материал на нашем портале.

Пишите внизу комментарии!

Размещайте свои короткие истории в рубрике «Народный репортер»


Новости на Блoкнoт-Молдова
новости
0
0