Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 13.05.2020 17:43

Санду дала интервью Гордону и призвала Украину помочь ей в «европейской интеграции и борьбе с российским влиянием»

Санду продолжает вести антироссийскую пропаганду.

Майя Санду дала интервью Дмитрию Гордону - украинскому журналисту, который не скрывает своих антироссийских настроений. Разумеется, в соответствующем контексте и шла беседа - как минимум половина интервью была посвящена стонам по поводу президента Додона и его "пророссийской политики", а также взаимным реверансам "международным партнерам" и их стремлениям видеть Молдову и Украину "процветающими странами". Взрослые люди, а верят в сказки...

Конечно же, поговорили и про Приднестровье - Санду выразила надежду, что Украина, дескать, поможет решить проблему и будет давить на регион - тактика, которую начал использовать еще Плахотнюк, и которую собирается перенять и Санду. Что, в общем-то, неудивительно - вполне очевидно, что планы эти разрабатываются не в Киеве или Кишиневе, а в чуть более известных столицах, в западном направлении. Поэтому марионетки могут меняться - а тактика остается.

Как водится, обсудили и "влияние российских СМИ на аудиторию", Гордон задал удобный вопрос, а Санду смачно, как ей представляется, высмеяла "достоверность информации от российских СМИ":

Что рядовой житель Молдовы знает о том, что происходит в Украине последние шесть лет?

– У нас очень мало достоверной информации об Украине, о войне в вашей стране именно из украинских источников. Многие жители Молдовы узнают о событиях в Украине из российских телеканалов. Можете представить степень "достоверности" и качество подобной информации, - ответила Санду, которая, видимо, полагает, что молдавскому читателю лучше информироваться с украинских сайтов, которые чаще всего иначе как помойками просто не назовешь с историями про "киборгов", "подвиги воинов АТО" и прохладными рассказами о "взрывающих самих себя глупых сепаратистах" и так далее.

Само интервью достаточно большое по объему, а для того, чтобы лучше представить Санду украинскому читателю, Гордон разместил и пару ее фотографий - вот тут она с Меркель, а вот тут уже с вице-президентом США Майком Пенсом. Что же, в украинской системе политических ценностей присутствие рядом с такими персонами - это, видимо, "Джокер". Нас же от этих фотографий с дежурными улыбками и рукопожатиями просто тошнит, а в голову лезет лишь одна мысль - Майя, без них ты никто, потому везде и фотографируешься только с ними!

sandu.jpg

sandu.jpg

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуДмитрий Гордон
1
1