Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 28.06.2022 20:11

Санду пообещала и дальше заботиться о беженцах из Украины

Ранее президент провела переговоры с Зеленским.

Молдова продолжит поддерживать украинских беженцев, размещенных в Молдове. Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду.

- Это наша моральная обязанность, как соседей и друзей помогать им, - отметила глава государства, уточнив, что в беседе, которую она провела в Киеве с президентом Украины и его командой, она выразила восхищение мужеством, с которым украинцы защищают свою Родину от российской агрессии.

По словам Майи Санду, Молдова и Украина будут сотрудничать в экономической и энергетической области, а также на пути вступления в Европейский Союз. 

- Граждане наших стран заслуживают мирной и благополучной жизни в европейской семье, и мы обязаны дать людям такое будущее, - заявила Санду, слова которой приводит IPN.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, что Майя Санду побывала в таких украинских городах, как Бородянка, Буча и Ирпень. Вместе с ней Украину посетил министр Андрей Спыну.

- Киев упорно молчал о дате визита Санду. Объясняли, это необходимо в целях безопасности. Наши подтвердили, да ещё пресс-релиз выложили. Забыли указать маршрут пути. Но все точки своего пребывания выложила, - подметила журналистка Елена Левицкая-Пахомова.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя Сандубеженцы
1
2